Для частных клиентов 8 (912) 076 - 96 - 89
Для частных клиентов 8 (912) 076 - 96 - 89
Статьи

Мини-зоопарки в отелях Подмосковья

В наши дни многие люди не видят смысла тратить время на походы в зоопарки, полагая, что их знания о животных вполне достаточны. Но это глубокое заблуждение, так как наблюдать за животным, которые нам мало знакомы, очень интересно и познавательно. Всем известно, что  зоопарки воспитывают в людях заботливое отношение к животным. Помимо этого, посещение зоологического парка - это замечательный способ привить детям любовь к животным. Только подумайте, насколько будет приятно увидеть восторженные глазки и счастливое личико Вашего ребенка. Ведь это самое важное для любящего и заботливого родителя. И все это может подарить отдых в подмосковных отелях и домах отдыха, где есть замечательные мини-зоопарки.

Одним из таких отелей является «ГЕЛИОПАРК Кантри Резорт». Местный мини-зоопарк понравится как взрослым, так и детям. Здесь живут красивые лошади, олени, маленькие ослики, лебеди, рыси, лисы, еноты, камышовый кот, розовая собака и даже волки. Всем родителям наверняка известно, что общение с животными – это один из залогов гармоничного развития ребенка. Именно поэтому сейчас стали очень популярными  небольшие домашние мини-зоопарки, где можно не только увидеть животных, но и покормить их с рук. А за вкусными и полезными лакомствами для питомцев в отеле необходимо будет обратиться к сотрудникам зоопарка. Посетив зоопарк в «ГЕЛИОПАРК Кантри Резорт» Вы, несомненно, получите массу положительных эмоций.

Следующим замечательным мини-зоопарком может похвастаться отель «Царьград». Здесь насчитывается около 42 различных животных и удивительных птиц. Каждый из обитателей имеет собственное имя, а сотрудники зоопарка дарят им любовь и относятся к ним очень трепетно. Из птиц в мини-зоопарке Вы можете увидеть: удивительно красивых павлинов, замечательных фазанов, великолепно красивых черных и белых лебедей, а также забавных декоративных китайских куриц. Все они живут в лесной части территории отеля «Царьград». Каждая птица имеет свою отдельную клетку, где она чувствуют себя вольготно и легко. А специально для лебедей построили уютный домик на пруду. Здесь также можно встретить шустрых и озорных грызунов – белок-сосновиков и хорьков. Они безобидны и очень добры, к тому же, вызывают у гостей чувство радости и умиления. И специально для них организованы уютные вольеры и новые домики в правой части территории отеля. Из животных здесь есть пятнистые олени, медведи и рыси. Эти животные, безусловно, красивы, благородны и украшают территорию своим присутствием. Неуклюжие и смешные медведи, которые живут недалеко от птичьего двора, на протяжении долгих лет даже работали в цирке. А семейство рысей сравнительно недавно обзавелось маленьким рысенком. Обитатели мини-зоопарка в отеле «Царьград» очень дружелюбны, общительны и всегда рады встречи с гостями и их маленькими детьми.

Еще одним уютным мини-зоопарком располагает отель «Парк Дракино». Это замечательное место очень интересно будет посетить маленьким гостям. На территории зоопарка проживают стройные козочки, белоснежные декоративные кролики, суетливые курочки и важные фазаны. Особенно детское внимание привлекут маленькие пони, на которых даже можно покататься по территории парк-отеля. Здесь также есть большое количество ловких, пушистых белок, которые с удовольствием спускаются с деревьев и кушают любимые лакомства прямо из рук гостей. Сотрудники «Парка Дракино» внимательно следят за животными и заботятся о них. Именно поэтому обитатели мини-зоопарка всегда ухожены, накормлены и с гостями ведут себя практически как ручные. Наблюдение за великолепными зверушками оставят только самые положительные эмоции!

Не менее прекрасным мини-зоопарком обладает отель «Яхонты», который называется «Русское Подворье». В нем живут пушистые кролики, хорьки, собаки, важные гуси, голосистые петухи, дружелюбные козлята, лошади, верблюды и даже красивые павлины.  Это сказочное место, в котором приятно будет провести время как взрослым, так и детям. Здесь Вы также сможете покормить животных специальными угощениями и насладиться обществом этих четвероногих друзей.

Пожалуй, один из лучших зоопарков, по составу и разнообразию животных находится в экоотеле «Романов лес». Здесь дружно живут три страуса, медведь, рысь, черная пантера, красивые пятнистые олени, пушистые белочки, курганники, индюки, цесарки, милые кролики и разнообразные фазаны. Из необычных птиц здесь обитают курочки и петухи породы «Падуван» и «Брама светлая». Все животные и птички содержатся в специально оборудованных и уютных вольерах. Это чудесное место можно посетить всей семье. А Ваши детки, безусловно,  будут в восторге от пушистых и дружелюбных зверушек.

Увидеть множество различных зверей и животных Вы также можете в зоопарке подмосковного курорт-парка «Союз». Здесь обитают удивительные рогатые олени, золотистые белки, хитрые лисы, запасливые хомячки, хвастливые павлины, еноты, бобры, кролики, норки, страусы, козочки, овечки, а также куры, петухи и гуси. Большое количество экзотических животных, представленных в зоопарке, смогут удивить как взрослых, так и их маленьких детишек. Ведь пока малыши будут рассматривать зверей, родители смогут рассказать об особенностях жизни наших четвероногих друзей. Количество животных здесь постоянно увеличивается, что приятно порадует гостей. Пернатые, рогатые и зубастые друзья обязательно поднимут гостям настроение. А посещение зоопарка курорт-парка «Союз» станет незабываемым приключением для Вас и Ваших близких. 

Окунитесь в незабываемый мир природы - посетите зоопарки в отелях и домах отдыха  Подмосковья!

У вас есть вопросы?
С радостью ответим на любые из них!
8(495)648-67-11
info@maot.ru

Оставить заявку на консультацию

Имя
Телефон
Email

Введите своё сообщение