Для частных клиентов 8 (912) 076 - 96 - 89
Для частных клиентов 8 (912) 076 - 96 - 89
Статьи

Конные прогулки в Подмосковье

Cобираясь на отдых в Подмосковье, обязательно стоит обратить внимание, есть ли в выбранном Вами отеле такое развлечение как конные прогулки. Даже если Вы ни разу в жизни не сидели на лошади, никогда не поздно попробовать это. Вполне возможно, конный спорт станет Вашим любимым хобби, разнообразит жизнь и добавит в нее новые краски. А дома отдыха Подмосковья являются идеальным местом для конных прогулок и верховой езды!
На протяжении многих лет лошади верой и правдой служили людям, были незаменимыми помощниками в сельском хозяйстве, помогали преодолевать значительные расстояния и перевозить тяжелый груз и гибли вместе с нами на полях сражений. Именно поэтому наша нежная привязанность к этим животным вполне объяснима.

Конные прогулки по подмосковным лесам доставят массу приятных эмоций. Ведь в современном мире человеку очень редко удается остаться наедине с природой, ощутить ее благотворное влияние на здоровье, а также эмоциональное состояние. 
Конные прогулки не только доставят массу незабываемых впечатлений, но и окажут оздоровительный эффект на организм. Ведь прогулки верхом оказывают положительное влияние на систему кровообращения, восстанавливают нервную, пищеварительную и дыхательную системы. Особенно полезны прогулки на лошадях для детей, потому что происходит укрепление мышц ног и осанки. Малыши чувствуют положительную энергетику, которая исходит от четвероного друга, и отвечают ей взаимностью. Общение с лошадьми воспитывают в них бережное отношение к природе, отзывчивость, доброту, к тому же нейтрализуют агрессию. Для детей обычно выбирают самых спокойных лошадей, и катание происходит под бдительным присмотром инструктора.

В отелях «ГЕЛИОПАРК Кантри Резорт»«ГЕЛИОПАРК Талассо»«Эммаус Волга Клаб» и «Царьград» созданы великолепные условия для конных прогулок. Обширная территория отелей располагает к длительным поездкам. А опытные тренера проведут подробный инструктаж и будут контролировать всю прогулку.

В «Атлас Парк Отеле» также предоставляются услуги верховой езды в Подмосковье. Гостям здесь на выбор предложат следующие возможности конного комплекса: прогулка с пешим инструктором, прогулка по лесной территории с инструктором на коне, прогулка в карете и прогулка на карете к водопаду.

Комплекс отдыха «Колкуново» предлагает своим гостям восемь красивейших породистых лошадей для катания верхом. Самым популярным маршрутом конной прогулки здесь стали берега величественной Волги. Специально для тех, кто делает первые шаги в освоении езды на лошадях, предусмотрены занятия по верховой езде. Под присмотром профессионального наездника Вы очень скоро научитесь обращаться с лошадью и будете комфортно чувствовать себя в седле.

Тренировки проходят на обширной площадке, недалеко от конюшни. Научиться кататься верхом могут здесь также и дети, но для начала им придется прокатиться на пони.

Специально для молодожен, есть такая услуга как прогулка на лошадях в экипаже (если торжество проходит летом) и на санях (если зимой). Это придаст особое очарование свадьбе и оставит только самые нежные воспоминания об этом дне.

А в конюшне базы отдыха «Усадьба Кузнецово» содержатся четырнадцать великолепных породистых лошадей. Конный маршрут здесь проложен по берегу реки Нудоль и по лесным тропинкам. Во время привала можно подкрепиться вкуснейшей выпечкой и свежим чаем, приготовленным из ароматных трав на костре. Также Вы можете искупаться в озере или реке, а после этого, на обеде, сможете отведать сочный и свежий шашлык. Кроме этого, в «Усадьбе Кузнецово» проводятся занятия по верховой езде. Занятия проводят профессиональные инструктора.

В комплексе отдыха «Завидово» любители верховой езды смогут прокатиться по манежу и  территории отеля, разрешается также выехать за территорию отеля. А для тех, кто хочет прокатиться всей семьей или дружной компанией предложат роскошный экипаж (летом) и прогулки на санях в упряжке (зимой). В такие моменты Вы сможете насладиться морозным и  свежим воздухом, а также восторгаться прекрасными ландшафтами Подмосковья. Любой желающий также может просто прийти и погладить понравившуюся лошадь, а также покормить ее. Такое общение избавляет от отрицательных эмоций, и в этот момент можно почувствовать, как положительная энергетика лошади передается Вам.

В доме отдыха «ВКС-Кантри» есть отличная база для прогулок на лошадях и для обучения верховой езде. Традиции коневодства здесь сохранились с тех пор, когда усадьба принадлежала помещику и меценату Зимину. Местные инструктора расскажут Вам об особенностях этих удивительных животных и разработают индивидуальную обучающую программу для каждого ученика. Здесь считают, что важное значение имеет философия и четкая техника езды. Ведь прогулки на лошадях духовно оздаравливают и физически укрепляют организм. Эти благородные животные имеют свойство передавать свои природные качества наездникам. За два дня занятий в конноспортивном комплексе Вы освоите посадку, езду на корде и без корды, а также научитесь  ездить учебной рысью и просто идти на лошади шагом. Укрепить свои навыки гости могут и в групповом заезде по хвойному лесу.

Многие педиатры считают, что для полноценного развития ребенка необходимы занятия верховой ездой. Оздоровительная езда верхом (иппотерапия) практикуется при ряде заболеваний, в том числе в реабилитационный период после операции. У наездника во время катания происходит активная работа групп мышц, усиливается кровоснабжение мозга и всего организма.

Персонал конюшни заботится о лошадях и отлично знает особенности их характера, привычки и предпочтения каждой из них. Они расскажут Вам какое лакомство лучше всего подойдет для угощения той или иной лошади. Это может быть сахар, морковь или яблоко.

Кроме вышеперечисленных подмосковных отелей насладиться конной прогулкой можно также в пансионате «Солнечная Поляна»«Фиеста Парк Отеле»отеле «Le Meridien Moscow Country Club»пансионате «Акварели»отеле «Империал Парк & SPA»гостинице «Галерея» и парк-отеле «Морозовка».

Получите массу положительных эмоций от конных прогулок в одном из отелей Подмосковья!

У вас есть вопросы?
С радостью ответим на любые из них!
8(495)648-67-11
info@maot.ru

Оставить заявку на консультацию

Имя
Телефон
Email

Введите своё сообщение