Для частных клиентов 8 (912) 076 - 96 - 89
Для частных клиентов 8 (912) 076 - 96 - 89
Статьи

Отдых в Подмосковье около водоемов, рыбалка в Подмосковье с проживанием

Подмосковье всегда славилось своими богатыми рыбой водоемами: реками, озерами и красивейшими прудами. Водоемы Подмосковья всегда дарили свою живительную влагу многочисленным лесам и тенистым рощицам. У берегов рек строились и росли деревни и города. Многочисленные подземные источники наполняют эти водоемы чистой водой, а тени деревьев укрывают неглубокие озерца от высыхания. Городские рыбаки и гости столицы, которые любят порыбачить, выбирают водоемы Подмосковья, ведь для многих отдых в Подмосковье немыслим без удочки и сачка. В водах этого края обитает много разных видов рыб, на которых открыта рыбалка в Подмосковье. Такие как окунь, карась, линь, плотва, карп, лещ, судак, ерш, язь, щука, налим и сом. Остановимся на некоторых из них поподробнее.

Во-первых, какая же рыбалка в Подмосковье без ловли окуньков? Окунь относится к дневным рыбам, которая живет стаями в прудах, реках и озерах. Тихие места наиболее предпочтительны для окуня, так как они очень любят селиться на глубине и в укрытиях из густых водорослей. Питаются окуни небольшой рыбешкой, пиявками, червями, личинками различных насекомых и, что немаловажно,  хорошо клюет на мотыля. Окуни делятся на несколько отличающихся друг от друга подвидов. Первые – это травники, вес которых не более двухсот грамм, а вторые – это глубинные окуни, весом иногда свыше трех килограммов. Ловить эту рыбу можно круглый год. Прекрасно организована рыбалка в таких отелях, как «Империал Парк & SPA» или «ГЕЛИОПАРК Талассо». А в «Valesko Hotel&Spa», помимо окуней, можно выловить плотву, уклейку, леща и подлещика.

Во-вторых, остановимся на замечательной рыбе - карасе. Родные места данного вида рыб - это озера. Но иногда они встречаются в старицах и заросших илом водоемах. Одним словом, карась предпочитает такую среду обитания, где много водорослей и насекомых. Рыбная ловля в Подмосковье часто подразумевает именно этот вид рыб. Питается карась зоопланктоном и личинками. Ловить его предпочтительно до рассвета, после него карась клюет намного хуже. Удочки лучше всего использовать донные, но можно и поплавочные. Перед рыбной ловлей карася обязательно нужно прикормить овсянкой или перловкой. Также может понадобиться сачок на случай, если рыба попадется особо крупная. Такое прекрасное времяпрепровождение, как рыбалка в Подмосковье, вполне доступно для вас, если вы выберете отдых в отелях «Истра Холидей» или «ВКС-Кантри».

В-третьих, можно порыбачить в тех местах, где есть рыба - плотва. Этот вид рыб водится стаями. Они любят несильное течение, но не обходит своим вниманием и тиховодье, особенно заросли. Основной рацион этих рыб - это водоросли, растущие на камнях, личинки и мелкие рачки. Опытные рыбаки рекомендуют прикармливать плотву. А начинать рыбалку в Подмосковье на этих рыб можно уже с приходом весны. В жару лучше отложить рыбалку из-за опасности плохого клева. Отличная приманка для данных рыб – личинка стрекозы, на нее плотва клюет весьма охотно, также подойдут опарыши или комок зеленых водорослей. Приблизительный вес плотвы составляет восемьсот грамм. Рыбалка – это прекрасный вид отдыха и спорта, поэтому многие опытные рыбаки давно предпочитают останавливаться на время рыбалки в подмосковном отеле «Le Meridien Country Club» или комплексе отдыха «Колкуново». Так как в водоемах, находящихся в непосредственной близости от этих отелей, водится много рыбы, а  инфраструктура включает в себя прокат рыболовных снастей.

В-четвертых, отличной добычей для настоящего рыбака является карп. Его можно поймать только летом, поздней весной или ранней осенью, так как этот вид рыб предпочитает тепло. Питаются карпы моллюсками, водорослями и личинками. Эта рыба водится стаями на тиховодье. В качестве приманки для этой рыбы чаще всего используют картофель в мундире, отруби или жмых. Прикормку необходимо раскидать на закате по течению, а через пару дней уже можно приступать к рыбалке. В качестве наживки сгодится хлеб, вымоченный в подсолнечном масле или раковая шейка. Необходимо помнить, что карп весьма осторожная рыба, поэтому при его ловле необходимо избегать шума. Взрослая особь может достигать длины в один метр, а весить до  двадцати килограммов. Все условия для великолепной рыбалки предоставлены в таких подмосковных отелях как «Покровское» и «Акварели».

В-пятых, за городом прекрасно ловится удивительная рыба - ерш. Он водится стаями,   предпочитает проточную воду и небыстрое течение. Обитает чаще всего на дне, которое  состоит  из песка и ила. Питается маленькими рыбешками, икрой и личинками. Длина взрослого ерша достигает двадцать сантиметров, а вес около ста двадцати грамм. Ловить эту рыбу можно круглый год и желательно поплавочной удочкой. Но можно использовать и донку, в случае если приманка является подходящей. Чтобы прекрасно отдохнуть и порыбачить, то стоит посетить такие замечательные подмосковные отели, как «Эммаус Волга Клаб» или комплекс «Завидово».

В-шестых, для любителей рыбалки на Волге важна информация, которая касается особенности ловли леща. Так как он распространен на Волге больше, чем какая-либо другая рыба. Он является стайной рыбой, обитает на илистых участках дна, питается побегами водорослей и личинками. Чтобы рыбная ловля прошла успешно, и Вы вернулись с богатым уловом, леща необходимо заранее прикормить. В качестве приманки можно использовать отруби, черный хлеб или геркулес. Прекрасная насадка на леща - это черви. Для любителей порыбачить всегда открыты двери таких отелей, как «Яхонты» и «Шиболово-горки».

В-седьмых, порыбачить в Подмосковье можно и на судака, ведь он издревле славился своими отменными вкусовыми качествами. Эта рыба является хищной, любит чистую и прозрачную воду,  а обитает возле коряг и ям. Длина крупного судака может достигать полутора метров, а весить он  может около двадцати килограмм. Питается  в основном ершами и пескариками, а ловиться  круглый год. Самое оптимальное время суток для ловли судака это раннее утро. Использовать для ловли этой рыбы в водохранилище лучше всего кружки. Любители рыбной ловли могут предаться излюбленному занятию в таких отелях как «Лада Холидей» или «Солонцово». Здесь есть все условия для рыбалки: прекрасные водоемы, прокат рыболовного инвентаря и многое другое. К тому же, по Вашему желанию профессиональные повара ресторанов этих отелей могут приготовить пойманную вами рыбу.

В-восьмых, поохотиться на такую рыбу, как щука, мечтает каждый рыбак. Эти рыбы выходят на охоту утром и продолжают ее до вечера. Щука по праву является самой известной рыбой-хищником. Ее окраска позволяет превосходно маскироваться на дне и выслеживать свою добычу, например, плотву, окуней и других мелких рыб. Для ловли щуки Вам может понадобиться такой инвентарь, как спиннинг, жерлица, кружки, дорожки, поплавочная и донная удочки. Прекрасные возможности для рыбалки в Подмосковье предоставляют такие загородные пансионаты, как «Царьград» и «Озеро Белое».

Удивительная рыбалка в Подмосковье ждет вас!

У вас есть вопросы?
С радостью ответим на любые из них!
8(495)648-67-11
info@maot.ru

Оставить заявку на консультацию

Имя
Телефон
Email

Введите своё сообщение